21.10.2017
10.05.2017
24.04.2017
19.06.2016
 
Сотрудничество Toyota и Subaru обещает стать успешным

Subaru и Toyota совместно участвуют в проекте по разработке на одной платформе двух различных спортивных купе с задним приводом. Сотрудничество обещает быть весьма плодотворным, тем более что этот сегмент рынка освоен не так уж хорошо. Автопроизводители так увлеклись проектом, что теперь на радость автолюбителям Toyota планирует провести «горячую» модификацию своего концепта, а Subaru разрабатывает дополнительно к купе кабриолет BRZ.

Пока что Subaru не было представлено никаких официальных изображений новинок. Но, согласно предварительным эскизам, ожидается, что крыша купе будет жесткой, а первоначальный дизайн передней части не претерпит изменений. Кабриолет по своим техническим параметрам будет аналогичен купе. Обе модели оснастят общим с Toyota 197-сильным атмосферным оппозитным двигателем объемом 2 литра, предельный крутящий момент которого составит 205 Н·м. О динамических показателях концептов пока данных нет.

Купе, первоначально разрабатываемое Toyota под названием FT 86, переименовали в GT 86, так как оно кажется более привычным и стандартным, нежели первое для европейского потребителя. Тетсу Тада, шеф-инженер новой модели, сообщил на токийском автошоу, что разработчиками компании планируется создать более мощную версию купе, способную затмить многие спортивные автомобили Франции. Toyota Racing Development уже занялось испытанием новых тестовых прототипов. Модифицированная заряженная версия превзойдет базовую по крайней мере на 50 л.с., шасси и без того достаточно прочное, планируется доработать. По словам Тетсу Тада, динамические показатели купе также будут на достойном уровне: максимальная скорость новинки – 230 км/ч., стандартный GT 86 будет разгоняться до 100 км/ч за 6,8 секунды.

Между тем, пока что неизвестно, планирует ли Toyota выпускать открытую версию своего купе.

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика
Что мы сделаем для Вас:

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!